Блог о полировке стекла
О важности полировки

Зачем нужны гидрофобные составы или как проехать 15 км без дворников

В нашем арсенале есть несколько видов гидрофобов. У каждого есть достоинства и недостатки, сегодня поговорим про пользу этих составов.

Многие недооценивают водоотталкивающие покрытия. В детейлинг центрах и автомойках их часто не наносят (или наносят неправильно, об этом позже), многие автовладельцы также либо не знают об этом, либо отказываются, говоря что «бесполезные составы» .

Однако после полировки стекла очень важно защитить стекло в будущем. Ведь после удаления царапин, восстановления прозрачности стекло как никогда готово к нанесению гидрофоба.

Теперь непосредственно по пунктам.

Во-первых, это хорошая защита для стекла. Гидрофобы работают от 4 до 8 месяцев (в зависимости от эксплуатации автомобиля). Все это время стекло будет лучше чиститься от грязи летом, а зимой от снега.
Во-вторых, в дождь необязательно использовать дворники, даже на низкой скорости капли просто слетают со стекла.

Подробное видео с подготовкой стекла. После полировки проехали 15 км по Москве, эффект супер!!!
Теперь о самих гидрофобах. Мы предлагаем 3 варианта:

Гидрофоб Drop 2.0


Гидрофоб Drop 2.0
Гидрофоб Drop 2.0

Самый простой и дешевый. Скорость на которой происходит срыв капли составляет 50-60 км/ч. Однокомпонентный, хватит на 2 лобовых стекла. Использовать нужно весь, со временем теряет свои свойства.

После нанесения дать постоять 5-10 мин и растереть микрофиброй.

Водоотталкивающие покрытие Drop XL


Водоотталкивающие покрытие Drop XL
Водоотталкивающие покрытие Drop XL

Аналогичный состав Drop 2.0, но в большой упаковке. Состава 30 мл хватает на обработку 6-7 стекол автомобиля.

И наконец, самый эффективный состав в нашем арсенале. На видео в начале статьи работа именно этого состава.

Двухкомпонентный гидрофоб Drop DUO


Двухкомпонентный гидрофоб Drop DUO
Гидрофоб Drop DUO

Двухкомпонентный
Смешивается 1:1 в отдельной ёмкости. Отличие Drop DUO от существующих гидрофобов в более высоком качестве работы на стекле. Состав лучше хранится и дает лучший эффект тк составы смешиваются при непосредственном использовании.

Скорость движения капли на стекле начинается с 40-50км/ч (зависит от наклона стекла автомобиля), срок службы до 8 месяцев при эксплуатации в Москве, и 4 месяца в режиме такси.

Лайфхак, о котором обещали в начале статьи


Со временем любой гидрофоб начинает терять свои свойства. Что можно сделать? Нанести гидрофоб заново или продлить жизнь старому.

У каждого автомобилиста есть омывающая жидкость для автомобиля. Можно сделать так: нанесли гидрофоб на стекло, а в бачок добавить концентрат омывающей жидкости c эффектом гидрофоба, который будет усиливать покрытие на стекле + увеличит срок «гидрофобности». Выглядит так:

Концентрат омывающей жидкости с эффектом гидрофоба
Концентрат омывающей жидкости с эффектом гидрофоба

Жидкость, создаёт полимерную плёнку на стекле, которая отталкивает воду. После обработки стекло становится чище, лучше очищается от воды, грязи и насекомых. Состав предохраняет стекло и щётки стеклоочистителей от абразивного износа. Заливается в бачок омывателя (50 мл на 4-5 литров воды).

Почему многие наносят гидрофоб неправильно?


Просто взять и нанести гидрофоб на авто без подготовки можно, однако эффекта будет мало. Почему? Авто стоят на улице, почти всегда стёкла грязные. Даже после мойки стекло не настолько чистое, чтобы наносить гидрофоб.

Стекло полностью готово к нанесению гидрофоба только после качественной полировки или ручной очистки абразивным очистителем. После этого нужно сразу наносить состав, он ляжет на стекло гораздо лучше.

При нанесении любого гидрофоба есть одно важно условие  сухое помещение. Поэтому на мойках, где нет отдельного помещения лучше этого не делать. Влажное помещение резко сокращает срок действия и качество работы на стекле
На сегодня все, ещё раз видео с работой гидрофоба Drop DUO
~~~
Подробнее о всех составах в статье на сайте Glass Gloss
Записаться на полировку стекла
Instagram с топ работами по полировке стекла часов, авто, катеров
Made on
Tilda