Блог о полировке стекла
Обучение полировке стекла

4 мифа о полировке стекла

Сегодня существует мнение, что полировка стеклянных поверхностей — ненужная услуга, которая может нанести вред стеклу. Давайте разберемся с мифами о полировке стекла и реальными фактами, которые подтверждены профессионалами.

Полировка глубоких царапин на лобовом стекле
Полировка глубоких царапин на лобовом стекле

Миф 1 — Полировка автомобильных стекол убирает только потертости и не может справиться с царапинами


Однако в реальности полировка стекла может убрать царапины различной сложности. О потёртостях я не говорю т.к. с ними все еще проще. Тут дело исключительно во времени. На глубокие царапины можно потратить и 2 часа, но результат того стоит.


Миф 2 — Стекло может потерять свои свойства в результате нагрева


Откуда пошёл этот миф? Раньше при полировке стекла использовались порошки. Они работали на высоких оборотах машинки, примерно 2000-4000 об/мин. Это значит, что при секундной задержке на стекле, оно мгновенно перегревалось и лопалось. Поэтому к полировка стекла проявила себя, на первых порах, не в лучшем свете.

Как обстоят дела сейчас? Сегодня все профессионалы используют пасты для полировки стекла. Например, система Glass Gloss работает на низких оборотах (600-800) поэтому стекло не нагревается. Испортить стекло, получить линзу и тд. невозможно ни под каким предлогом.

До полировки. Сильная потёртость на стеклянной поверхности
До полировки. Сильная потёртость на стеклянной поверхности

После полировки. Полностью восстановлена прозрачность стекла
После полировки. Полностью восстановлена прозрачность стекла

Миф 3 — Заменить стекло дешевле, чем полировать


Многие думаю, что полировка стекла дорогая услуга и замена стекла много лучше. Чтобы разобраться в этом вопросе нужно узнать само стекло. Если это китайское стекло, которое прожило уже лет 10, то новое будет стоить пару тысяч рублей. Тогда, действительно, лучше заменить. Однако на авто премиум класса стоимость стекла доходит до 50 000 рублей. В этом случае полировка стекла спасёт вас.

Миф 4 — Новые стёкла не полируют


Об этом мифе знают немногие. Даже если стекло новое, его можно улучшить. Не для удаления царапин и потёртостей, их на новом стекле нет. А для того, чтобы улучшить прозрачность стекла, обзор. В таком случае, 15-20 минут полировки могут сделать стекло значительно прозрачнее.

Вот и все мифы о полировке стекла. Если у вас есть пожелания и предложения, то напишите нам на почту glassgloss@mail.ru
А пока небольшое видео о полировке стекла Audi от партнёров Glass Gloss

Made on
Tilda