Блог о полировке стекла
Обучение полировке стекла

3 главных совета по шлифовке стекла

В первой части советов мы поговорили о полировке стекла. Как лучше полировать? Что добавлять? Сегодня поговорим о шлифовке. Зачем она нужна, насколько помогает в работе.

И так, советы без воды, только самое нужное. Поехали...

Для начала. Зачем нужно шлифовать стёкла?

Паста Glass Gloss может справиться с любыми повреждениями, дело исключительно во времени. Чтобы ускорить процесс можно использовать систему по шлифовке стекла. Мы рекомендуем использовать Abralon (360, 500 и 1000) полировка и шлифовка стекла Glass Gloss

Шлифовка бокового стекла
Шлифовка бокового стекла


Совет №1 - наберитесь опыта


Очень важный совет т.к. некоторые пробуют шлифовать стёкла, когда сами буквально только вчера взяли машинку в руки. Итого - линзы, блики, стекло на выброс. Никто не запрещает вам учиться шлифовать стёкла, но делайте это не на стекле клиента. А возьмите, например, убитое стекло. И пробуйте пока не треснет)

До работы, после шлифовки, после полировки
До работы, после шлифовки, после полировки

Ведь шлифовка, в отличии от паст Glass Gloss сильно греет стекло. Поэтому нужно работать аккуратно.

Совет №2 - хорошенько очистите стекло от грязи


Понятно дело, что перед работой стекло нужно почистить. Однако бывает, что обычных спиртовых растворов недостаточно. Жир, грязь остается на стекле. Кажется что в этом такого? Останется немного, круг и машинка потом все-равно все уберут.

А в действительности получается, что, как только вы начинаете шлифовать, круг начинает проскальзывать по стеклу. Это можно заменить не сразу. А потратив много времени, вы поймете, что круг не работает.

Что нужно сделать?


Возьмите хороший очиститель и несколько раз очистите стекло. Мы работает Абразивным очистителем Glass Gloss. Он идеально чистит стекло, имеет лёгкий эффект полировки. После него точно не останется никакой грязи, которая может помешать при работе.
Абразивный очиститель Glass Gloss
Абразивный очиститель Glass Gloss


Совет №3 - Работайте в перчатках


Опять же, помимо очистки стекла от грязи, которая копилась на стекле. Нужно не забыть, что во время работы жир с ваших рук, также может попасть на стекло. Получится тоже самое, круг будет проскальзывать. 
Выход прост: работайте в перчатках

А вот небольшой секрет перед шлифовкой


Если стекло очень-очень грязное. Не хочется возиться с салфетками и очистителем. То можно взять старый поролоновый круг, немного пасты. Пройти по всему стеклу.
Твердый поролоновый круг для полировки стекла
Твердый поролоновый круг для полировки стекла

Царапины не исчезнут, а круг сразу можно выбрасывать, но вся грязь, вкрапления и тд точно уйдут. После этого шлифовальные круги будут работать не проскальзывая.

И под конец - 2 видео о шлифовке стекла от профессионалов Glass Gloss

Шлифовка и полировка стеклянного стола


Удаление царапин с боковых стёкол

Made on
Tilda